Подпишись на новости клуба и получи персональный подарок 🎁
Подпишись на новости клуба

и получи персональный ПОДАРОК!

Функциональный тренинг

Функциональный тренинг – это комплекс занятий, направленных на общее физическое развитие. Главная цель которого – безопасное, нетравматичное укрепление мышц. На начальном этапе – это выпады, приседания, отжимания и прочие, а в дальнейшем – упражнения со специальным инвентарём.

функциональная тренировка, фитнес на уралмаше #фитнес

Клиенты фитнес-центра, которые могут записаться на функциональный тренинг – это не только те, кто имеет опыт тренировок, но и новички, а также люди в возрасте и те, кто проходит реабилитацию после различных травм. Почему такой широкий охват? Да потому что функциональный тренинг – это эффективно, просто и очень полезно!

функциональная тренировка, фитнес на уралмаше #фитнес

Значимая часть функционального тренинга – гимнастика!
Вы сможете поправить здоровье и улучшить свою физическую форму, посещая наш фитнес-центр. Гимнастика, являющаяся частью функционального тренинга, будет способствовать улучшению физической формы и при усилении нагрузки – формированию эстетически привлекательной фигуры. Конечно, вы можете и самостоятельно выполнять упражнения, но лучше это делать под руководством профессионалов, ведь неправильная техника тренировок может не только не дать ожидаемых результатов, но и привести к получению травм. Поэтому приходите в наш фитнес-центр. Гимнастика, под контролем опытного тренера заложит прочную основу для дальнейших тренировок и поможет избежать травматизма.

функциональная тренировка, фитнес на уралмаше #фитнес

Отличие от силового тренинга.
Лучший фитнес клуб Екатеринбурга предлагает вам готовые фитнес-программы, разработанные опытными тренерами высокого класса. Важно знать, что функциональный тренинг – это больше, чем обычные упражнения с собственным весом. После того, как основа будет заложена, вы сможете перейти к тренировкам с использованием гирь, фитнес-шаров, штанг, гантель, фитнес-лент и прочих. В отличие от силовой, данный вид тренировки не сконцентрирована на одной группе мышц (сила которой вряд ли пригодится в жизни), а представляет собой комплекс упражнений для развития всей системы мышц, используемых человеком ежедневно.
Клиенты нашего фитнес-центра, которые выполняют функциональный тренинг, смогут:
улучшить свою координацию и баланс;
обрести красивую осанку;
минимизировать риск получения травм;
укрепить суставы;
проработать большинство мышц;
получить оздоровительный эффект.
В лучшем фитнес клубе Екатеринбурга «Тренинг-Зал» есть всё необходимое для функционального тренинга. Под руководством высококвалифицированных тренеров вы сможете начать с несложных готовых фитнес-программ и продолжить совершенствоваться уже с учётом ваших индивидуальных потребностей. Станьте клиентом фитнес-центра «Тренинг-Зал» и начните свой путь к здоровому долголетию и прекрасной физической форме.

Приходите в лучший фитнес клуб Екатеринбурга «Training-Gym» и открывайте новые горизонты собственной силы, здоровья, красоты!