Подпишись на новости клуба и получи персональный подарок 🎁
Подпишись на новости клуба

и получи персональный ПОДАРОК!

Фитнес для всех возрастов. Цибин Максим.

Цибин Максим, тренировки для подростков -фитнес клуб «training-gym» уралмаш

В фитнес-клубе «Training Gym» на Уралмаше проводятся тренировки для различных возрастных категорий: для людей среднего возраста, пожилых посетителей, а также для подростков.
Сегодня мы возьмем интервью у Кирилла Юрьевича Цибина – отца Максима Цибина — одного из юных спортсменов, посещающий фитнес клуб «Training Gym». Максиму 13 лет, он перешел в 7 класс школы №178.

— Здравствуйте, Кирилл Юрьевич. Расскажите, пожалуйста, когда Максим начал проявлять интерес к спорту?
— Здравствуйте. Максим всегда был активным ребенком. Несколько лет подряд он занимался плаванием, получил 2 юношеский разряд.
— Как давно мальчик начал заниматься в фитнесс-зале и почему Вы выбрали фитнес клуб «Training Gym»?
— Год назад тренер по плаванию посоветовал Максиму увеличить мышечную массу с помощью силовых тренировок. Мы с сыном посетили несколько фитнес-залов, находящихся недалеко от нашего дома. При первом же посещении фитнес клуба «Training Gym» нас очень хорошо приняли: тренер внимательно выслушал пожелания Максима и мои пожелания как отца, оценил уровень физической подготовки сына и предложил варианты занятий и различных нагрузок. Ни в одном из других залов, в которых мы побывали, мы не встретили такого внимательного отношения и решили, что Максиму стоит заниматься именно здесь.

Цибин Максим, тренировки для подростков -фитнес клуб «training-gym» уралмаш

— Какие тренировки посещает Максим?
— Максим посещает персональные тренировки у Масленникова Дениса, он тренер 1 категории. Сначала сын посещал только силовые тренировки, а через некоторое время Денис предложил ему попробовать себя в фитнес-боксе. Как медик я понимаю опасность спарингов, поэтому задал Денису вопрос, как именно будут проходить тренировки по фитнес-боксу. Он ответил, что занятия будут включать в себя комплекс упражнений, сыну поставят удар, но спарингов не будет.
— Сколько раз в неделю Максим посещает фитнес зал «TRAINING-GYM»?
— Он занимается у Дениса 2-3 раза в неделю по часу. По мнению тренера и моему наблюдению, ему пока вполне хватает такой нагрузки.

Цибин Максим, тренировки для подростков -фитнес клуб «training-gym» уралмаш

— Как изменился Максим с начала занятий в фитнес-зале?
— Результаты есть. За год занятий мальчик заметно нарастил мышечную массу, стал более выносливым, набрал 6 кг веса. Поведение Максима тоже изменилось: он повзрослел, у него появилась уверенность в себе и своих силах, он стал более дисциплинированным. Если раньше любимым занятием после школы были компьютерные игры, то сейчас это тренировки. Он очень серьезно относится к ним и строго выполняет все назначения тренера.
— Дает ли тренер Максиму рекомендации относительно питания?
— Да. Изначально тренер объяснил, что залог успеха – это не только тренировки, но и правильное питание. Раньше чипсы, бургеры и газировка были любимой едой Максима, теперь же он отказался от фаст-фуда в пользу полезной пищи, соблюдает режим питания.
— Нравится ли мальчику заниматься?
— Очень. Директор клуба Тодоров Олег Вячеславович Заслуженный тренер России и тренер Масленников Денис инструктор 1 категории – настоящие авторитеты для него и пример для подражания. С первого посещения к нему относятся как ко взрослому, тренер назначает адекватную нагрузку, дает советы и рекомендации. Недавно сыну предложили принять участие в соревнованиях, на которых он занял почетное третье место. Он сам видит результаты своих тренировок и это для него самый лучший стимул. Он становится мужчиной.
— Как ровесники относятся к увлечению Максима спортом?
— В школе заметили положительные изменения, произошедшие с Максимом за последний год. Одноклассники стали интересоваться его тренировками, некоторые захотели также заниматься фитнес-боксом как и Максим. Сейчас идет активная пропаганда здорового образа жизни, и многие родители стремятся заинтересовать своих детей спортом, поэтому пример Максима очень показателен.
— Есть ли у вас какие-либо пожелания, предложения по улучшению работы клуба?
— Ваш вопрос немного поставил меня в тупик. Меня как отца ребенка, занимающегося здесь, устраивает абсолютно всё. Во-первых, в клубе отличная дружелюбная атмосфера, все здороваются друг с другом, жмут руки. Сотрудники всегда готовы ответить на любые интересующие вопросы относительно расписания, загруженности тренеров и т.д. Во-вторых, тренеры здесь всегда неформально подходят к каждому клиенту. К примеру, мы всей семьей планируем поехать отдыхать, поэтому Денис заранее расписал Максиму тренировки и нагрузки на это время, чтобы он не терял спортивную форму. В-третьих, в клубе для клиентов всё продумано до мелочей: в тренажерном зале есть всё необходимое, система оплаты разработана удобно и понятно, для безопасности посетителей установлены камеры. Даже не знаю, какие предложения я мог бы внести.
— Какие цели ставит перед собой Максим и планирует ли продолжать заниматься?
— Да, конечно, планирует. Он поставил перед собой задачу совершенствовать свою физическую форму и дальше: глядя на своих наставников, ему есть, к чему стремиться. Уверен, что опытные тренеры клуба Training Gym всегда помогут ему в этом, он в надежных руках профессионалов своего дела.